Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Марш иммигрантов в США собрал 200 тысяч человек

Более 200 тысяч человек приняли первого мая участие в прошедших в США демонстрациях, посвященных защите прав нелегальных иммигрантов, сообщает AFP.

По информации агентства, акции протеста прошли более чем в 20 городах США, включая Лос-Анджелес, Чикаго, Детройт и Нью-Йорк. Собравшиеся требовали пересмотра иммиграционного законодательства и увеличения прав более чем 12 миллионам нелегально работающих в США иммигрантов. Акция была приурочена к годовщине государственной забастовки 2006 года, когда более миллиона рабочих не вышли на работу.

Демонстранты прошли по улицам, размахивая американскими и мексиканскими флагами и выкрикивая "остановите депортацию". В Лос-Анджелесе между протестующими и полицией произошли столкновения, в ходе которых полицейским пришлось применить резиновые пули и дубинки. Несколько полицейских и демонстрантов получили ранения, о количестве задержанных не сообщается.

В настоящее время в Соединенных Штатах проживает более 33 миллионов человек, рожденных за пределами США, что составляет около 12 процентов всего населения страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше