Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция задержала сообщников убийцы мэра Нагасаки

По делу об убийстве мэра японского города Нагасаки Итте Ито (Itcho Ito) во вторник задержан третий подозреваемый, сообщает AFP.

Официальные представители японской полиции заявили, что 29-летний Масаки Ямашита (Masaki Yamashita), взятый под стражу во вторник, признался, что по просьбе убийцы несколько дней отслеживал перемещения мэра по городу. Ему уже предъявлены обвинения в соучастии в убийстве, уточнили в полиции.

В воскресенье полиция задержала 60-летнего Хироми Огава (Hiromi Ogawa), который, по данным предварительного расследования, привез убийцу к месту преступления.

Напомним, что убийца - 59-летний Тэцуя Сиро (Tetsuya Shiroo) - был задержан непосредственно на месте преступления.

Напомним, что 17 апреля, когда Итте Ито закончил встречу с жителями города, Сиро на улице расстрелял его из пистолета. Через несколько часов мэр Нагасаки, доставленный в городскую больницу, от полученных ранений скончался.

По данным следствия, Сиро, входящий в крупнейшую японскую мафиозную группировку "Ямагути-гуми" (Yamaguchi-gumi), решил отомстить мэру Нагасаки за ДТП со своим автомобилем. "Мерседес" Сиро получил серьезные повреждения на одной из улиц Нагасаки, которую ремонтировали муниципальные рабочие.

Владелец машины пытался судиться с мэрией, однако суд установил, что Сиро проигнорировал дорожные знаки, предупреждающие о ремонтных работах, и значительно превысил скорость.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше