Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Алексий Второй вернулся в Москву после лечения за границей

Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй во вторник возвратился в Москву после планового медобследования и отдыха за границей, сообщил РИА Новости руководитель Церковно-научного центра Московского патриархата "Православная энциклопедия" Сергей Кравец, в очередной раз тем самым опровергнув слухи о кончине патриарха, распространившиеся было в СМИ в в середине дня 27 апреля.

"Святейший в Москве, чувствует себя нормально и завтра будет служить в Покровском монастыре", - сказал Кравец.

Как заявил в свою очередь руководитель пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский, волна безосновательных слухов о тяжелом состоянии здоровья патриарха "просто возмутительна". "Особенное возмущение вызывают те сообщения СМИ, которые появились уже после официального опровержения слухов о болезни или даже смерти святейшего и после подтверждения графика его ближайших богослужений", - подчеркнул Вигилянский.

По его словам, 2 мая, в праздник Преполовения Пятидесятницы и день памяти блаженной Матроны Московской (55-летия со дня ее кончины), Алексий Второй совершит Божественную литургию в московском Покровском женском монастыре. 5 мая, в день Собора новомученников, в Бутове пострадавших, патриарх совершит Божественную литургию, молебен и панихиду на Бутовском полигоне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше