Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Похитители британского журналиста вошли в контакт с правительством

Правительство Палестинской автономии впервые вошло в контакт с похитителями журналиста Би-Би-Си Алана Джонстона, захваченного в заложники в секторе Газа 12 марта, передает AFP.

"Посланник Исмаила Хании встретился сегодня с представителями похитителей Джонстона и передал им жесткое требование правительства о его немедленном освобождении", сообщил в понедельник агентству на условиях анонимности высокопоставленный чиновник ПНА.

Заместитель премьер-министра автономии Аззам аль-Ахмед (Azzam al-Ahmed) заявил, что похитители рассказали о своих требованиях. Не уточнив, в чем именно они заключаются, аль-Ахмед отметил, что требования носят "политический и идеологический характер". Заместитель премьер-министра рассказал, что в переговорах достигнута "непростая и очень важная стадия", на которой похитители должны понять проигрышность своего положения.

Сотрудник Би-Би-Си Алан Джонстон был схвачен группой вооруженных людей в Газе 12 марта. На момент своего похищения он оставался единственным иностранным журналистом, постоянно работающим в секторе Газа.

15 апреля ранее неизвестная группировка боевиков, называющая себя "Армией джихада" и утверждающая, что она связана с "Аль-Каедой", объявила о казни Джонстона. Представители палестинских властей тогда заявили об отсутствии достоверных данных о смерти журналиста. Теперь похитители Джонстона заявляют, что состояние его здоровья "хорошее".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше