Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тело Кирилла Лаврова предано земле

Народный артист СССР Кирилл Лавров погребен на Богословском кладбище, рядом с могилой своей жены Валентины, сообщает в воскресенье ИТАР-ТАСС.

Отпевание художественного руководителя Большого драматического театра прошло утром в Храме Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, где Лавров был крещен. Затем гроб с телом почетного гражданина Санкт-Петербурга был перевезен в БДТ, где прошла гражданская панихида.

Как отмечает РИА Новости, проститься с актером пришли друзья и коллеги, а также сотни почитателей его таланта, в том числе управделами президента РФ Владимир Кожин, вице-премьер Сергей Нарышкин, руководитель федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, а также другие чиновники и деятели культуры.

Кирилл Юрьевич Лавров скончался утром 27 апреля на 82-м году жизни, после тяжелой болезни. В последний год он тяжело болел, в октябре 2006-го его экстренно госпитализировали в отделение сердечно-сосудистой хирургии Военно-медицинской академии, но позже выписали, не подтвердив предварительный диагноз - разрыв аневризмы брюшной аорты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15