Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Акции "Ростелекома" подешевели почти на девять процентов

Акции "Ростелекома" на утренних торгах 28 апреля на бирже РТС подешевели сразу на 8,76 процента при общей положительной динамике рынка. Российские трейдеры отыгрывают падение ценных бумаг телекоммуникационной компании, показанное днем ранее на Нью-Йоркской фондовой бирже NYSE.

Капитализация "Ростелекома" начала падать в Нью-Йорке после сообщения о том, что Комиссия по ценным бумагам (SEC) США отправила в компанию запрос, где требовала объяснить отношения "Ростелекома" с Ираном, Сирией, Кубой и Северной Кореей. По законам США, эти страны являются спонсорами терроризма, поэтому ряд штатов запрещает инвестиции в компании, поддерживающие бизнес-контакты с перечисленными государствами, напоминает ПРАЙМ-ТАСС.

Российский телекоммуникационный гигант уже объяснил, что "Ростелеком" не инвестирует в указанные страны, но предоставляет возможность международных переговоров с абонентами в Иране, Сирии, Кубе и Северной Корее. Это, как указывает "Ростелеком", не противоречит общемировому праву. Такие же возможности абонентам предоставляют и американские операторы, в том числе и крупнейший из них - AT&T.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше