Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На юго-востоке Великобритании произошло землетрясение

На юго-востоке Великобритании в субботу, 28 апреля, около 08:18 по местному времени произошло небольшое землетрясение силой 4,7 балла по шкале Рихтера, передает агентство Reuters.

По данным Геологической службы США (US Geological Survey), эпицентр землетрясения располагался в 25 километрах к югу от города Кентербери (Canterbury) в графстве Кент на глубине 7,1 километра.

Несмотря на то, что землетрясение было, со слов сейсмологов, "небольшим", и длилось не более двух секунд, толчки ощущались в радиусе 160 километров от эпицентра в графствах Эссекс, в Восточном Суссексе и в Суффолке.

Землетрясение не вызвало серьезных разрушений. Тем не менее в пожарную службу графства Кент, поступило около 100 звонков от граждан, которые сообщили, что у них в домах обрушились каминные дымоходы и в стенах появились трещины.

Со своей стороны, телеканал Sky News сообщает, что некоторые жители домов были в строчном порядке эвакуированы членами "Армии спасения", а покинутые дома отключены от газа- и электроснабжения.

Сейсмологи сообщили, что за последние десять лет в указанном районе произошло два или три землетрясения, более слабых, чем сегодняшнее. Представители компании Eurostar, которая обслуживает скоростные поезда, курсирующие в туннеле под Ла-Маншем, отметили, что железнодорожный терминал Эшфорд (Ashford) в графстве Кент при землетрясении не пострадал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15