Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чемпион НБА проиграл третий раз подряд в первом раунде плей-офф

Один матч осталось выиграть команде "Чикаго Буллз", чтобы выбить из первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации прошлогоднего чемпиона "Майами Хит". В ночь на 28 апреля "Чикаго" в третий раз подряд обыграл "Майами", теперь уже в гостях со счетом 104:96, и ведет в серии со счетом 3-0.

В составе побежденных сильно сыграли лидеры, Дуэйн Уэйд и Шакил О'Нил. На счету первого 28 очков, 9 подборов, 5 передач и 3 перехвата, на счету второго – 23 очка, 13 подборов и 2 блок-шота. В составе "Чикаго" отличились Бен Гордон (27 очков), Луол Денг (24 очка и 11 подборов) и Кирк Хайнрик (22 очка и 6 передач).

Победитель регулярного чемпионата нынешнего сезона "Даллас" в гостях уступил "Голден Стэйт" со счетом 91:109. Защитник "Голден Стэйт" Джейсон Ричардсон принес своей команде 30 очков, сделав при этом 8 подборов. 24 очка на счету Бэрона Дэвиса, который не доиграл предыдущий матч серии, получив два технических персональных замечания. В составе "Далласа" по 20 очков набрали Джош Ховард и Дирк Новицки, который к тому же сделал 12 подборов и 3 перехвата. "Голден Стэйт" ведет в серии со счетом 2-1.

Еще в одном матче "Нью-Джерси" обыграл "Торонто" со счетом 102:89 и также вышел вперед в серии 2-1. В составе победителей лучшим стал их лидер, Джейсон Кидд, сделавший очередной трипл-дабл в карьере – 16 очков, 16 подборов, 19 передач. Винс Картер принес "Нью-Джерси" 37 очков. У "Торонто" самым результативным стал Ти Джей Форд, который набрал 27 очков и сделал 8 передач.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше