Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эстонская полиция рассказала об убитом россиянине

Эстонская полиция передала российской стороне сведения о гражданине России, убитом в ходе беспорядков, которые прошли в Таллине в ночь на 27 апреля, сообщает "Интерфакс".

Согласно этим данным, Дмитрий Ганин, двадцатилетний житель эстонского города Муствеэ, 27 апреля был доставлен в таллинскую больницу с колотой раной. В тот же день он скончался. По факту его убийства полиция возбудила уголовное дело.

Напомним, что, по версии правоохранительных органов, о которой ранее сообщили СМИ, молодой человек был ранен "в потасовке между участниками беспорядков". По другой информации, которая также поступила от представителей полиции, "убийство произошло на почве пьянства и с митингами в эстонской столице никак не связано".

Лидер "Ночного дозора" Дмитрий Линтер, в свою очередь, предположил, что молодой человек мог быть убит в одном из столкновений между теми, кто грабил таллинские магазины и их хозявами, защищавшими свою собственность.

Ранее посольство РФ в Эстонии сообщило, что при подавлении беспорядков, вызванных переносом захоронения советских солдат с таллинского холма Тынисмяги, были задержаны 22 гражданина России. Пресс-атташе посольства отметил, что его ведомство обращалось к эстонским властям с запросами об условиях содержания этих людей, однако ответа так и не получило.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше