Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Похороны Ельцина установили рекорд телерейтинга

Трансляцию церемонии прощания с первым президентом России Борисом Ельциным, которая состоялась 25 апреля, в эфире четырех федеральных телеканалов посмотрели более 60 процентов телезрителей-москвичей, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на предварительные данные TNS Gallup Media.

Совокупная доля аудитории во время прямого эфира на "Первом канале", "России", НТВ и ТВЦ стала максимальной за последние пять лет среди всех других многочасовых трансляций, имевших официальный статус, пришло к выводу издание.

Церемонию прощания с Ельциным официальных лиц и иностранных делегаций, а также отпевание в храме Христа Спасителя смотрело 59,7 процентов москвичей, а погребение на Новодевичьем кладбище - уже 64 процента.

Трансляцию, которая длилась около четырех часов, на "Первом канале" смотрели 30-32 процента аудитории. По этому показателю он опередил "Россию", по которому церемонию прощания и похорон смотрели от 16,5 до 21,7 процентов, и ТВЦ, которое включили 10 процентов аудитории. Самыми низкими были показатели у НТВ, процент аудитории которого составил от 3 до 5,4.

Для сравнения, доля зрителей вечернего телесериала на канале "Россия" - "Сонька Золотая Ручка", который шел в этот день в прайм-тайм, составила 31,9 процентов. Вместе с тем, первая "прямая линия" с народом президента Владимира Путина в 2001 году набрала 69 процентов аудитории на двух госканалах.

Напомним, первый президент России Борис Ельцин скончался 23 апреля на 77 году жизни от остановки сердца. Через два дня он был похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше