Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генпрокуратура Украины начала зачистку Майдана

Генеральная прокуратура Украины начала проводить в регионах проверки фактов привлечения студентов к участию в акциях протеста в Киеве. Об этом в пятницу, как передает ЛIГАБiзнесIнформ, сообщила на коллегии в МВД заместитель генпрокурора Татьяна Корнякова

По ее словам, по результатам отдельных проверок уже возбуждены уголовные дела. Корнякова подчеркнула, что молодежь действительно свозится в столицу, где пребывает "в опасных условиях и отрывается от учебного процесса". Однако реальных мер ни органы образования, ни милиция пока не принимали, подчеркнула замгенпрокурора.

"Сейчас идет проверка, сейчас и милиция этим занимается, и мы этим занимаемся по каждой области, как только у нас будет обобщение, мы вас проинформируем", - сообщила Корнякова.

Напомним, что в Киеве с начала апреля продолжаются многочисленные акции протеста сторонников оппозиции и коалиции. Митингующие сосредоточились на Европейской площади, Майдане Незалежности, под стенами Конституционного суда Украины и в Мариинском парке, прилегающем к зданию Верховной Рады. По данным местных СМИ, ежедневно в столицу для участия в политических акциях прибывают более тысячи молодых людей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15