Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинские коммунисты предупредили о штурме Рады оппозицией

Коммунистическая партия Украины (КПУ) заявляет о намерениях сторонников президента Виктора Ющенко захватить во время выходных здание парламента. Как передает агентство УНИАН, о силовом сценарии развития событий сообщил в пятницу депутат от КПУ Петр Цибенко.

По его словам, этот сценарий, на который "дал добро Вашингтонский отдел кадров", заключается в том, чтобы в майские выходные дни захватить Верховную Раду и не допустить туда депутатов. При этом парламентарий отметил, что для реализации такого сценария есть разрешение на любые средства. "Делайте с ними (депутатами) все, что хотите, все будет оправдано", - подчеркнул Цибенко.

В связи с этим депутат вновь призвал Верховную Раду немедленно начать процедуру импичмента президента, обратиться к европейским институтам по поводу сложившейся в стране ситуации, и, кроме того, отменить все командировки народных депутатов и в течение будущих выходных дней работать в обычном режиме.

В свою очередь лидер КПУ Петр Симоненко считает, что продолжением силового сценария захвата власти будет попытка устранить кабинет министров на основании его отказа финансировать досрочные парламентские выборы. После этого, по словам Симоненко, политические силы, которые поддерживают главу государства, рассчитывают фальсифицировать парламентские выборы, что позволит им окончательно узурпировать власть.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15