Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Финансовый регулятор причислил к инсайдерам случайных людей

В законопроекте об инсайдерской информации, направленном Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) в правительство, содержаться положения, согласно которым инсайдерами будут признаваться даже те люди, которые получили секретную информацию случайно. Об этом пишет газета "Ведомости".

В законопроекте "О злоупотреблениях на организованных финансовых и товарных рынках" также говорится о введении ответственности юридических лиц по действиям их сотрудников. Сначала будет отвечать сотрудник, который совершил правонарушение, а потом его работодатель.

В США, к примеру, все зависит от наличия контракта о неразглашении конфиденциальной информации. Возможность привлечь к ответственности компанию, сотрудники которой использовали секретную информацию, в США также есть, но используется эта норма на практике очень редко.

ФСФР внесла в правительство законопроект об инсайде в конце марта 2007 года, он может быть рассмотрен Госдумой следующего созыва. Новый закон вводит само понятие инсайдера и инсайдерской информации и запрещает совершать сделки с использованием такой информации до того момента, как она будет официально опубликована.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше