Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Луганске из-за утечки газа эвакуирован жилой квартал

В Луганске произошла серьезная утечка газа, из-за которой в четверг пришлось эвакуировать жителей нескольких жилых домов, школу и магазин. Как сообщает агентство УНИАН, работники горгаза совместно со спасателями МЧС в настоящее время ищут место утечки, которая, судя по всему, произошла на линии, которая подходила к новостройке. Строительные работы здесь временно прекращены.

Квартал, где произошла утечка, оцеплен нарядами милиции. На месте происшествия присутствует руководство МЧС.

По одной из версий, утечка произошла в результате прорыва резервного газопровода. В настоящее время он изолируется от общего газопровода. Рассматриваются несколько причин аварии - газопровод, которому уже полвека, находится под автомобильной дорогой, поэтому мог повредиться от встряски или механического повреждения при раскопке траншеи.

Луганск неоднократно сталкивался с подобного рода чрезвычайными ситуациями. В последние три года произошло три взрыва газа. В феврале 2006 года за одну ночь в городе газ взрывался дважды. В результате погибли 5 человек и еще 17 были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше