Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грабовой не признал своей вины в суде

В среду в Таганском суде Москвы состоялось оглашение обвинительного заключения по делу Григория Грабового, сообщает РИА Новости.

Как рассказал адвокат подсудимого Вячеслав Макаров, после оглашения обвинения судья спросила у Грабового, признает ли он свою вину. В ответ Грабовой заявил: "Я не мошенник, вину свою не признаю". По словам подсудимого, он преследуется за свои религиозные убеждения.

26 апреля Таганский суд Москвы начнет допрос потерпевших по делу Грабового.

Напомним, что Григорий Грабовой обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Ему грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до двух лет.

Уголовное дело против "Фонда Григория Грабового" было возбуждено в апреле 2006 года. 15 июня того же года было предъявлено обвинение самому Грабовому. По версии следствия, с середины 1990-х годов Грабовой через средства массовой информации предлагал людям, потерявшим близких, воскресить умерших.

Основанием для возбуждения дела в отношении некоммерческой организации "Фонд Григория Грабового" стали обращения обманутых граждан, в том числе жителей Беслана, у которых погибли родственники в результате захвата школы террористами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше