Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Блоггеры решили лишить полковника Алксниса депутатского мандата

Группа блоггеров создала сообщество с целью лишения депутатского мандата Виктора Алксниса, депутата Госдумы РФ, а с недавних пор - известного сетевого писателя и борца с интернет-хамами. Поводом для создания такого сообщества стали записи в онлайн-дневнике Алксниса, посвященные кончине первого президента РФ, в которых депутат назвал Ельцина преступником, обвинил в "геноциде русского народа", а подытожил запись возгласом "Будь ты проклят".

По словам организаторов сообщества, "скатываться до такого хамства, которое позволил себе "депутат" Алкснис - для человека непозволительно". Каким образом участники коммьюнити собираются лишать Алксниса депутатского мандата, пока не уточняется. Сообщество "Лишить мандата Алксниса!" было открыто сегодня, 25 апреля 2007 года.

Стоит отметить, что смерти Ельцина в дневнике Алксниса было посвящено сразу несколько записей. После первой заметки с "проклятием" Алкснис оперативно опубликовал на страницах своего блога сразу два варианта "Заявления Государственной Думы РФ 'О геноциде русского народа'" (период с 1992 по 2002 год). В свою очередь, за день до этого Алкснис призывал к цензуре после того, как увидел шуточную запись о массовом убийстве в США.

Виктор Алкснис получил широкую известность в ЖЖ благодаря конфликту с известным блоггером tarlith. В ходе словесной перепалки tarlith обозвал Алксниса матерным словом, после чего депутат заявил о решимости засудить сетевого обидчика.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15