Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На похороны Ельцина усилена охрана воздушного пространства Москвы

В связи с прибытием в столицу высокопоставленных персон для участия в похоронах первого президента России Бориса Ельцина охрана воздушного пространства московского региона усилена, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на анонимного представителя одной из российских силовых структур.

По его словам, "усилен радиолокационный контроль воздушного пространства в радиусе более 250 километров от Москвы". Он уточнил, что в среду, 25 апреля, ожидается прибытие в столицу около 20 спецбортов, которые доставят иностранных государственных деятелей и других высокопоставленных лиц. "Вместе с тем, мы не ожидаем сбоев в работе аэропортов Москвы. Каких-либо жестких ограничений в их работу не вводится", - пояснил источник агентства.

Однако источники РИА Новости в силовых структурах заявили, что прибытие в столицу России иностранных делегаций "не повлияло на несение службы подразделений противовоздушной обороны и радиотехнических войск, дислоцирующихся в московском регионе".

Напомним, на церемонию похорон Бориса Ельцина намерены приехать бывшие президенты США Джордж Буш-старший и Билл Клинтон, президент Германии Хорст Келер, Армении - Роберт Кочарян, Казахстана - Нурсултан Назарбаев, Белоруссии - Александр Лукашенко, Эстонии - Тоомас Хендрик Ильвес и Литвы - Валдас Адамкус.

Кроме того, проститься с первым президентом России приедут премьер-министры Украины Виктор Янукович и Таджикистана Акил Акилов, бывший премьер Канады Жан Кретьен, бывшие президенты Польши, Литвы и Латвии Лех Валенса, Альгирдас Бразаускас и Гунтис Улманис.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше