Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Таджикским чиновникам грозит увольнение за несанкционированное посещение свадеб

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил ввести строгие меры наказания (вплоть до увольнения) для чиновников, которые посещают на служебных автомобилях свадьбы и поминки, сообщает ИА "Азия-Плюс". Соответствующие нормативные акты он предложил подготовить группе правоведов.

Напомним, что глава республики неоднократно выступал с инициативами по упорядочению обрядов и борьбе с роскошью. Ранее он запретил учащимся пользоваться на уроках мобильными телефонами и ездить на занятия на собственных машинах. Эмомали Рахмон даже поручил Агентству по борьбе с коррупцией проверить доходы школьников и студентов, имеющих автомобили.

Кроме того в школах было запрещено проводить "последние звонки" и "праздники Букваря". Правда, позднее глава государства все же позволил детям отмечать школьные праздники: с условием, что на мероприятии не будет посторонних и оно будет продолжаться не более часа.

Все эти меры, по замыслу президента, должны предотвращать излишние доходы населения и таким образом способствовать снижению уровня бедности в стране.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15