Россия
18:47, 23 апреля 2007

Нижегородская мэрия не пустила "несогласных" в центр города

Нижегородская мэрия отказала организаторам "Марша несогласных" в проведении 28 апреля митинга в центре города, на площади Свободы, сообщает "Интерфакс".

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам представителя оргкомитета акции Оксаны Челышевой, причиной для отказа стало то, что, по данным мэрии, площадь не сможет вместить заявленное число участников митинга - около тысячи человек, и, кроме того, в мэрии опасаются за сохранность зеленых насаждений в сквере на площади.

Оргкомитет "Марша несогласных", сообщила Челышева, собирается обжаловать это решение администрации города в Нижегородском районном суде.

Напомним, что первоначально организаторы "Марша" планировали провести свою акцию на другой центральной площади города, площади Горького, однако нижегородские власти отказали им на том основании, что в это же время там, согласно поданной ранее заявке, будет проходить митинг "Единой России". Взамен "несогласным" были предложены альтернативные, более окраинные, места для митинга - площадь Ленина в Канавинском районе города, либо площадь у ДК ГАЗ в Автозаводском районе, либо площадь Буревестника в Сормовском районе. Однако оргкомитет заявил о том, что предложенные для митинга площадки "неприемлемы" и направил в мэрию запрос о переносе акции на площадь Свободы.

< Назад в рубрику