Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На саратовский "Марш несогласных" пришли только пресса и милиция

В Саратове на заявленный на 21 апреля "Марш несогласных", организованный региональным отделением "Российского народно-демократического союза" (РНДС), собрались лишь журналисты и милиционеры, пишет "Независимая газета".

Председатель саратовского отделения РНДС Александр Рябов сообщил, что усиленные наряды милиции не позволили припарковаться пяти автобусам, в которых прибыли участники акции, около 85 человек из Саратова и Энгельса, в результате чего было принято решение об отмене акции во избежание возможных провокаций. Однако обнаружить упомянутые автобусы на прилегающих улицах журналистам не удалось.

По словам Рябова, присоединиться к несогласным приглашались все имеющиеся в регионе политические партии, однако в последний момент все они отказались от этого. То, что на "Марш" не пришли горожане, Рябов объяснил недостаточными финансовыми возможностями саратовского отделения РНДС, а также необходимостью переноса места его проведения.

В листовках, раздаваемых горожанам, сообщалось о том, что акция состоится на самой большой площади Саратова – Театральной. Однако 18 апреля горадминистрация предложила перенести место проведения акции, сославшись на то, что на Театральной площади в течение дня будет проводиться традиционное "Мотор-шоу". В администрации Саратова объяснили, что все попытки связаться с организаторами до 18 апреля потерпели неудачу.

Напомним, что 14 и 15 апреля в Москве и Санкт-Петербурге прошли "Марши несогласных", в результате которых ОМОНом были задержаны в общей сложности более 350 человек. Все они вскоре были отпущены из отделения милиции. Ранее, во время "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге 3 марта было задержано около 100 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше