Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Памфилова призвала Нургалиева подать в отставку

Глава президентского совета по развитию институтов гражданского общества Элла Памфилова выступила с резкой критикой руководства МВД России.

Как сообщает Радио "Свобода", поводом для недовольства Памфиловой стал разгон "Маршей несогласных" в Москве и Санкт-Петербурге 14 и 15 апреля, в ходе которого, по ее мнению, была нарушена Конституция России.

В связи с этим глава совета призвала министра внутренних дел Рашида Нургалиева подать в отставку. По мнению Памфиловой, глава МВД "не смог обеспечить реформирование милиции и сделать то, что он обещал, когда приходил на этот пост".

Напомним, что в результате разгона последних "Маршей несогласных" в двух крупнейших городах России были задержаны до 400 человек, несколько десятков получили ранения. В силовом подавлении митингов участвовали несколько тысяч сотрудников подразделений ОМОН из разных регионов страны.

Ранее 18 апреля Союз журналистов России потребовал от Нургалиева публичных объяснений и извинений за действия подчиненных при разгоне акций оппозиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше