Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Провал на Трубной улице будут закапывать круглосуточно

Провал грунта на Трубной улице в центре Москвы будут ликвидировать в круглосуточном режиме. Об этом сообщил префект Центрального административного округа столицы Сергей Байдаков, передает агентство "Интерфакс".

"Происходит выемка грунта из провала, затем поврежденное место будет восстанавливаться и засыпаться, ремонтироваться для восстановления движения", - рассказал префект. Он затруднился сказать, когда последствия аварии будут полностью устранены.

В результате аварии было ненадолго отключено водо- и электроснабжение 30 расположенных рядом жилых домов. По словам Байдакова, снабжение водой и электричеством удалось полностью обеспечить по резервной схеме. "Проводится мониторинг соседних зданий", - добавил Байдаков.

Пресс-секретарь московского мэра Сергей Цой рассказал, что провал имеет 30-35 метров в длину, 5 метров в ширину и 3,5 метра в глубину.

Для выяснения причин случившегося создана техническая комиссия, передает РИА Новости. По предварительным данным, грунт провалился из-за повреждения водонесущей трубы во время строительных работ, сообщил начальник пресс-службы главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев.

Байдаков прокомментировал возможные причины аварии следующим образом: "То ли вода подмыла водонапорную стенку, она пошла вперед и произошло обрушение грунта, то ли водонапорная стенка тронулась и зацепила трубу с водой и в результате произошло повреждение".

Руководитель центра "Диггер-Спас" Вадим Михайлов сообщил, в свою очередь, что провал произошел из-за реакции реки Неглинки на деформацию подземного грунта в районе Трубной улицы, где ведется строительство новой линии метро.

Движение по Трубной улице и примыкающему к ней Колокольникову переулку перекрыто в обе стороны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше