Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский форвард вывел "Баффало" во второй раунд Кубка Стэнли

В плей-офф Кубка Стэнли определились еще две команды, которые продолжат борьбу во втором раунде. Ими стали "Сан-Хосе" и победитель регулярного чемпионата "Баффало", которые выбили из борьбы, соответственно, "Нэшвилл" и "Нью-Йорк Айлендерс". "Нью-Джерси" вышел вперед в серии с "Тампой" со счетом 3-2.

"Баффало" в последнем матче серии обыграл "Айлендерс" со счетом 4:3. По ходу матча обладатели "Президент Трофи" (победитель регулярного чемпионата) вели со счетом 3:0, но в заключительном периоде хоккеисты из Нью-Йорка буквально прижали хозяев к воротам, устроив настоящий штурм.

"Баффало" спасла шайба, которую забросил на 7-й минуте третьего периода российский форвард Максим Афиногенов. Эта шайба в итоге стала победной. В итоге "регулярные" чемпионы выиграли серию со счетом 4-1. "Айлендерс" до минимума сократили разрыв в счете, но отыграться не сумели. Российские легионеры команды из Нью-Йорка Алексей Яшин и Виктор Козлов в итоговом протоколе баллов за результативность не набрали.

Российский защитник "Баффало" Дмитрий Калинин также не забросил ни одной шайбы и не сделал результативных передач, но завершил встречу с показателем полезности "+4", став второй звездой поединка. Первой звездой был признан Афиногенов, на счету которого помимо заброшенной шайбы еще и голевая передача.

"Сан-Хосе" также со счетом 4-1 выиграл серию у "Нэшвилла". В последнем матче "Акулы", ворота которых защищал российский голкипер Евгений Набоков, одержали победу в гостях со счетом 3-2. Нападающий "Нэшвилла" Александр Радулов, один из лучших игроков своего клуба в серии в "Сан-Хосе", не сумел набрать баллов за результативность, и теперь свободен для выступления за сборную России на ЧМ-2007 в случае приглашения со стороны тренерского штаба.

Еще в одном поединке дня "Нью-Джерси" со счетом 3-0 нанес поражение "Тампе". "Дьяволы" вышли вперед в серии со счетом 3-2, но следующая игра состоится на льду "Молний".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше