Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кот-д'Ивуаре двух министров за драку лишили зарплаты

В субботу вновь избранный премьер-министр Кот-д'Ивуара Гийом Соро (Guillaume Soro) на месяц отстранил от исполнения обязанностей двух членов правительства и лишил их зарплаты за драку, передает агентство France Presse.

Ранее местные СМИ сообщали, что министры Мусса Доссо (Moussa Dosso) и Юсуф Сумахоро (Youssouf Soumahoro) подрались в одной из гостиниц в столице Абиджане. Чиновники устроили потасовку, когда Доссо обвинил Сумахоро в том, что тот, освобождая пост министра торговли, опустошил кабиненты вверенного ему министерства. Согласно сообщениям в прессе, Сумахоро вывез "мебель, кондиционеры, телефоны, ковры и горшки с цветами".

Соро назвал поведение госчиновников "нетерпимым", подчеркнув, что они представили правительство в дурном свете и нарушили министерский кодекс поведения.

Новое правительство Кот-д'Ивуара было сформировано всего две недели назад, 7 апреля, напоминает агентство. В коалиционное правительство, которое должно способствовать примирению нации, вошли члены повстанческого движения "Новая сила". Сам Соро являлся лидером повстанцев и в 2002 году организовал неудачный мятеж против президента Лорана Гбагбо.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше