Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В годовщину убийств в Columbine ученик попытался взорвать школу в Колорадо

В пятницу возле здания школы Ponderosa High School в городе Паркер, штат Колорадо произошел взрыв.

Как сообщает Reuters, в результате инцидента никто не пострадал. Местные власти провели эвакуацию учащихся из школы, расположенной в пригороде Денвера.

Подозреваемый в совершении взрыва был задержан сотрудниками полиции. Как сообщили в управлении шерифа округа Дуглас (Douglas County), при себе у него обнаружена еще одна бомба. Тип взрывного устройства устанавливается.

По данным интернет-издания Rocky Mountain News, хлопок, который услышали проживающие в окрестностях школы люди, был похож на звук фейерверка. Прибывшие на место происшествия полицейские не обнаружили следов разрушений и после опроса учеников выявили подозреваемого среди учащихся школы. В его рюкзаке обнаружено некоторое количество химических веществ.

Взрыв произошел в день общенационального траура по погибшим 16 апреля в Вирджинском политехническом институте, а также в годовщину массового убийства, произошедшего в другом пригороде Денвера - Литтлтоне. 20 апреля 1999 года двое учащихся школы Columbine Эрик Харрис (Eric Harris) и Дилан Клеболд (Dylan Klebold) расстреляли 13 своих соучеников, после чего покончили с собой. Это преступление стало одним из самым крупных массовых убийств в истории американских учебных заведений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше