"Питтсбург" Малкина и Кросби завершил борьбу в Кубке Стэнли

"Питтсбург" Евгения Малкина и Сидни Кросби, впервые за последние шесть лет пробившийся в плей-офф Национальной хоккейной лиги, не смог пробиться во второй раунд. "Пингвины" проиграли серию "Оттаве" со счетом 1-4.

В последнем матче все было решено во втором периоде, когда "Сенаторы" забросили в ворота "Питтсбурга" три безответные шайбы (Дэни Хитли, Антуан Верметт, Крис Келли). Больше в этом поединке заброшенных шайб не было, и "Оттава" выиграла со счетом 3:0.

Этот результат означает, что форвард Евгений Малкин и защитник Сергей Гончар могут помочь сборной России на чемпионате мира в Москве и Мытищах, если получат приглашение от тренерского штаба команды и дадут свое согласие. Илья Ковальчу, Вячеслав Козлов и Алексей Житник из "Атланты", которые завершили борьбу за Кубок Стэнли накануне, приглашения участвовать в ЧМ-2007 пока не получили.

Еще одним четвертьфиналистом, вслед за "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Оттавой", стал "Анахайм Дакс". В пятом матче серии "Утки" добились победы над "Миннесотой" со счетом 4:1, и с таким же счетом выиграли всю серию.

"Детройт" Павла Дацюка и Даниила Маркова потерпел второе поражение подряд в серии с "Калгари". Канадской команде, которая проиграла два стартовых поединка серии, теперь удалось сравнять счет – 2-2.

"Даллас", за который выступает Сергей Зубов, сумел сократить счет в серии с "Ванкувером" – 2-3. Пятый матч этой серии завершился в овертайме со счетом 1:0. Единственную шайбу забросил Бренден Морроу, а результативную передачу сделал Зубов.