Роже Федерер одержал пятисотую победу в карьере

Сильнейший теннисист мира швейцарец Роже Федерер вышел в полуфинал турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, одержав юбилейную, пятисотую победу в карьере. В четвертьфинале он переиграл испанца Давида Феррера со счетом 6:4, 6:0. Поединок продолжался всего 58 минут, что нехарактерно для мужского тенниса.

Победа над Феррером позволила швейцарскому теннисисту побить еще один рекорд – он заработал более 30 миллионов долларов призовых за карьеру. В полуфинале Федерер сыграет с победителем матча между французом Ришаром Гаске и испанцем Хуаном-Карлосом Ферреро.

Прошлогодний победитель турнира испанец Рафаэль Надаль свой четвертьфинал проведет позже. Его соперником будет немец Филипп Кольшрайбер, который пробился в основную сетку из квалификации. В случае победы испанский теннисист продлит свою беспрецедентную серию проведенных подряд победных матчей на грунтовых кортах до 65.