Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудники завода Coca-Cola в Петербурге устроили пикет

Сотрудники петербургского завода Coca-Cola, на котором работает более тысячи человек, собрались 20 апреля на пикет у центрального входа. Они потребовали повышения заработной платы на 30 процентов, сообщает РИА Новости.

По оценке профсоюза, средняя заработная плата н заводе с учетом дополнительных выплат составляет примерно 18 тысяч рублей. Председатель профсоюзного комитета Coca-Cola Михаил Лещев сообщил, что помимо повышения зарплаты сотрудники призывают администрацию возобновить переговоры, прерванные по инициативе руководства, и уволить менеджера по работе с персоналом и юриста компании, мешающих решению спорных вопросов.

Администрации завода известны требования коллектива о повышении зарплаты. По словам менеджера по внешним связям Coca-Cola HBC Елены Лавиной, последняя встреча с представителями профсоюзов состоялась 12 апреля, но на запланированные на 18 апреля консультации по вопросам оплаты труда они не явились.

Волна забастовок на российских филиалах западных компаний началась в середине февраля с завода "Форд Всеволжск", персонал которого хотел улучшить уровень заработной платы и режим работы. 13 апреля сотрудники российского завода пивоваренной компании Heineken выступили с требованиями повышения зарплаты и введения премий. Они начали бессрочную итальянскую забастовку, во время которой сотрудники выполняют только свои должностные обязанности, что приводит к практически полной остановке производства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15