Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Форвард "Интера" дисквалифицирован за падение в штрафной

Итальянская футбольная лига дисквалифицировала форварда миланского "Интера" Адриано на две игры за умышленное падание в штрафной площади соперника в матче чемпионата Италии против "Ромы" (18 апреля). На 52-й минуте встречи бразилец симулировал нарушение со стороны вратаря римлян Дони, и арбитр матча назначил пенальти, сообщает Associated Press.

На видеоповторе отчетливо видно, что Дони не коснулся Адриано. Бразильскому вратарю была предъявлена желтая карточка, а защитник "Интера" Марко Матерацци реализовал пенальти, сделав счет ничейным - 1:1. Тем не менее, до конца матча "Рома" успела забить еще два гола и одержала победу - 3:1.

Отметим, что это поражение стало для "Интера" первым в чемпионате Италии сезона-2006/07, а в случае победы миланский клуб стал бы чемпионом страны досрочно. Теперь отрыв "Интера" от идущей на втором месте "Ромы" сократился до 13 очков.

Клуб уже подал апелляцию на решение лиги дисквалифицировать Адриано. В ближайшее воскресенье 22 апреля "Интеру" предстоит провести очередной матч чемпионата Италии против "Сиены".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше