Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На шестой лот аукциона по распродаже активов "ЮКОСа" не нашлось покупателей

Российский фонд федерального имущества сообщил в пресс-релизе, что на аукцион по продаже шестого лота "ЮКОС" не было подано ни одной заявки. Это значит, что торги, на которых планировалось продать финансовые и охранные активы компании-банкрота, проводится не будут.

Заявку на участие в аукционе можно было подать с 19 марта по 18 апреля. Начальная цена лота составляла 3,13 миллиона рублей, при этом задаток был установлен на уровне 625,7 тысяч рублей.

В лот были включены 86,61 процента ОАО "ЕС Финансово-промышленная группа", 90,7 процента ЗАО "Русь", по 100 процентов ЗАО "Инвестиционная Компания "ЮКОС-Инвест", ЗАО "Ордалия 2000", ООО "Учет и отчетность", ООО "ФТТ Сервис", частных охранных предприятий ООО "Гранит" и "Служба Корпоративной Безопасности".

Это уже не первый лот, на который не нашлось претендентов. Третий аукцион по распродаже "ЮКОСа", на котором планировалось продать научно-исследовательские активы компании-банкрота, не состоялся из-за отсутствия заявок. Позже эти активы были включены в 14 лот вместе с сервисными структурами "ЮКОСа".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше