Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ходе беспорядков в Бишкеке пострадали несколько человек

За последние полчаса с центральной площади Бишкека, где был разогнан митинг оппозиции, в службу скорой помощи поступили сообщения о трех пострадавших, сообщает ИА "24.kg".
Темир Сариев.
ИА "Фергана.Ру", от слезоточивого газа, который правоохранительные органы применили против митингующих, пострадали несколько десятков человек. По некоторым данным, милиционеры использовали против толпы и резиновую картечь.

Большинство митингующих уже покинули площадь перед зданием киргизского правительства, где проходила акция протеста. Они разделились на группы и собрались на близлежащих улицах. Милиция пытается вытеснить их из центра города. Некоторые из сторонников оппозиции остались на площади у палаточного города. Их, по информации ИА "24.kg", правоохранительные органы не трогают.

Напомним, что с 11 апреля Объединенный фронт оппозиции и движение "За реформы!" проводили на площади Ала-Тоо в Бишкеке акции протеста, требуя отставки президента. По одним данным, поводом для разгона митинга стала попытка демонстрантов прорваться к Белому дому, по другой информации, милиция перешла в наступление после того, как участники акции протеста начали забрасывать ее камнями и пластиковыми бутылками.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше