Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Футболисты избили африканского арбитра за назначенный пенальти

Матч африканского Кубка Конфедерации (престижный клубный турнир континента) между командами "Квара Юнайтед" (Нигерия) и "Юнион Дуала" (Камерун) завершился крупным скандалом. Камерунские футболисты избили главного арбитра встречи Джона Менди (Гамбия), назначившего в их ворота пенальти в концовке игры.

Как сообщает Reuters, ответный матч, проходивший в Нигерии, заканчивался со счетом 2:2, и этот результат устраивал игроков "Юнион Дуала". Однако на последних минутах встречи Менди назначил в ворота камерунского клуба спорный пенальти, который был реализован Чуквумой Акабуезе. После этого футболисты "Юнион Дуала" атаковали рефери и нанесли ему несколько ударов.

По окончании встречи нигерийские болельщики напали на игроков камерунской команды, но о последствиях этого инцидента не сообщается.

Стоит отметить, что несколько дней назад Конфедерация футбола Африки (CAF) на три года дисквалифицировала вратаря клуба "Мулудиа Алжер" (Алжир) Мерауне Абдуни, который также напал на арбитра в матче Кубка Конфедерации. Партнер Абдуни Камель Буасида отстранен от футбола на полтора года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15