Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во французской Стране Басков произошло три взрыва

На юге Франции в исторической области Страна Басков, расположенной на территории департамента Атлантические Пиренеи, поздно вечером в среду, 18 апреля, произошло три взрыва, передает агентство Reuters.

Бомбы взорвались одновременно примерно в 21:00 по местному времени в городах Сибур (Ciboure), Гетари (Guethary) и Сан-Жан-де-Лю (Saint-Jean-de-Luz). Никто не пострадал, однако взрывы причинили значительный материальный ущерб.

Первая бомба была заложена рядом с агентством недвижимости в Сан-Жан-де-Лю. Взрывом были выбиты все стекла. Вторая бомба взорвалась в Сибуре в строящейся квартире, которая была полностью разрушена. Кроме того, повреждения получили другие квартиры. Третий взрыв легко повредил загородный дом в Гетари.

Никто не взял на себя ответственность за взрывы. Однако за час до инцидента неизвестный позвонил в полицию и предупредил о заложенных бомбах. Несмотря на интенсивные поиски, предпринятые полицией, взрывные устройства так и не были обнаружены. О том, что это были за бомбы, пока ничего не сообщается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше