Интернет и СМИ
20:06, 19 апреля 2007

MySpace объявил о запуске новостного сервиса

Портал MySpace объявил о запуске новостного сервиса, сообщает France Presse. Новая услуга позволит пользователям популярной социальной сети определять степень "интересности" новостей.

Узнайте больше в полной версии ➞

Новостной сервис MySpace работает как агрегатор новостных потоков, анализируя не только новостные издания, но и сетевые журналы. По реакции пользователей портала будет определяться значимость описанных событий. На веб-странице новостного сервиса заметки будут размещаться в порядке, соответствующем рейтингу.

"MySpace News создан для определения релевантности событий. А наше сообщество станет редактором новостной ленты", - сообщил президент MySpace Том Андерсон.

Тем не менее, ссылки на новостной сервис на главной странице портала найти не удалось, а страница news.myspace.com требует авторизации. При этом данные учетной записи зарегистрированного пользователя MySpace система идентификации не принимает, а при попытке войти без имени и пароля выдает ошибку доступа к ресурсу.

Агентство Reuters уточняет, что новый сервис портала находится в стадии тестирования. Дата запуска сервиса пока не объявлена, но известны некоторые подробности. Например, новостная лента будет состоять из 25 разделов и 300 подкатегорий. Также стало известно, что сервис будет представлять собой нечто среднее между агрегатором Google News и блог-порталом Digg.com.

< Назад в рубрику