Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

БЮТ и "Наша Украина" аннулировали свои избирательные списки

Съезд Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) принял в четверг решение лишить депутатских полномочий всех депутатов - перебежчиков в другие фракции. Помимо этого БЮТ аннулировал свой избирательный список образца 2006 года. Об этом, как передает ProUA, заявила Юлия Тимошенко.

"Сегодня съездом согласно 81-й статье конституции мы лишили полномочий всех предателей, покинувших нашу фракцию де-факто и перешедших в большинство", - сказала Тимошенко. При этом она объявила имена всех 17 депутатов, которые были изгнаны.

Лидер БЮТ также сообщила, что все оставшиеся 104 депутата фракции блока написали заявления о сложении депутатских полномочий. "Все депутаты нашего блока, нашей фракции написали соответствующие заявления на имя президента. Все без исключения", - подчеркнула Тимошенко. То, что заявления написаны на имя главы государства, а не на имя спикера Верховной рады, как это положено по закону, лидер БЮТ объяснила тем, что президент сегодня "единственная легитимная власть в Украине".

Ранее в четверг съезд блока "Наша Украина" также отменил список кандидатов в депутаты на парламентские выборы, которые состоялись в марте 2006 года. Лидер "нашеукраинцев" Вячеслав Кириленко, в частности, сообщил, что в настоящий момент его блок вместе с БЮТ собрали уже более 150 подписей депутатов о выходе из своих фракций.

До конца дня оппозиция рассчитывает собрать подписи всех действующих депутатов от указанных блоков. Кириленко напомнил, что это позволит сделать недееспособным парламент нынешнего созыва.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше