Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Убийства в Вирджинском политехническом институте связали с видеоиграми

Психолог Фил МакГроу, ведущий второго по популярности ток-шоу в Америке "Dr. Phil", связал убийства в Вирджинском политехническом институте с видеоиграми, сообщает The Inquirer. Во время шоу Ларри Кинга на канале CNN МакГроу заявил, что насилие в видеоиграх "программирует детей на совершение преступлений".

Такое же заявление сделал адвокат Джек Томпсон, известный своей активностью в деле запрещения насилия и сексуальных сцен в видеоиграх. Томпсон неоднократно обвинял компанию Take Two, производителя серии игр Grand Theft Auto, в создании в играх атмосферы преступного мира, пагубно влияющей на детскую психику.

Связь между массовым убийством в Вирджинии и увлечением 23-летнего преступника Чо Сын Хи видеоиграми пока не доказана.

Напомним, что 16 апреля 2007 года в Вирджинском политехническом институте произошло самое массовое убийство в истории США, совершенное одним человеком. Мотивы Чо Сын Хи, застрелившего 32 студентов, до сих пор не известны. Студенты института описывают Чо Сын Хи как крайне замкнутого человека, склонного к приступам немотивированной агрессии. По неподтвержденным официально данным, студент из Южной Кореи долгое время принимал сильнодействующие антидепрессанты, а за несколько недель до убийства он едва не устроил пожар в своей комнате,

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше