Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД Киргизии обвинило организаторов митинга оппозиции в самоуправстве

Министерство внутренних дел Киргизии возбудило несколько уголовных дел по факту столкновений, произошедших 14 апреля в Бишкеке, сообщает ИА "АКИpress". В числе фигурантов оказались и организаторы митинга оппозиции: их обвинили в самоуправстве.
Нескольких нападавших демонстранты отвели в палаточный лагерь и заставили выступить с трибуны: один из них признался, что ему заплатили за участие в акции против оппозиционеров.

Позднее несколько пострадавших в ходе столкновений, которых оппозиция считает провокаторами, обратились с заявлениями в милицию. Как утверждает адвокат одного из них Икрамидин Айткулов, организаторы митинга не имели права допрашивать его клиента и проводить собственное расследование.
Мелис Эшимканов заявил, что лидеры оппозиции и помогавшие им ветераны правоохранительных органов, напротив, "спасли провокаторов" от гнева толпы. Его соратник Омурбек Абдрахманов, в свою очередь, возложил вину за происшедшее 14 апреля на руководство страны, которое, по его словам, "подсылает бандитов на мирный митинг, и в результате происходят потасовки".
Курманбека Бакиева и проведения конституционной реформы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15