Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бык проткнул 14-летнего тореадора

Выступление 14-летнего тореадора Хаиро Мигеля на корриде в мексиканском городе Агуаскальентес закончилось несчастным случаем. Бык ударил подростка в грудь и несколько метров нес его на роге, после чего Мигель упал на землю. Рог прошел в 2,5 сантиметра от сердца, и юный спортсмен остался жив, сообщает Associated Press.

Хаиро Мигель приехал в Мексику из Испании два года назад. На его родине действует ограничение, согласно которому в корриде могут принимать участие тореадоры не младше 16 лет. В Мексике же некоторые спортсмены выходят на арену, начиная с 12-летнего возраста. В одном из интервью Мигель признался, что он часто плакал перед очередным боем с быком.

Луис Ромеро, оперировавший подростка, рассказал, что тореадору сопутствовала удача: "Ему повезло, если так можно говорить о человеке, которого проткнул бык". По словам врача, удар животного мог бы закончиться для Мигеля летальным исходом.

За свою карьеру тореадора 14-летний спортсмен одержал несколько побед и получил право отрезать уши побежденных им быков. Сообщается, что отец Мигеля Антонио Санчес Касерес (также известный тореро) присутствовал на последнем выступлении своего сына.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше