Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нижегородские "несогласные" требуют пустить их в центр города

Организаторы "Марша несогласных" в Нижнем Новгороде настаивают на том, чтобы намеченная на 28 апреля акция прошла в центре города. Во вторник они направили в нижегородскую мэрию заявку, в которой просят предоставить им место для митинга на площади Свободы, сообщает "Интерфакс".

В понедельник нижегородские власти отказали оргкомитету "Марша" в проведении митинга на другой центральной площади города, площади Горького, на том основании, что в это же время там, согласно поданной ранее заявке, будет проходить митинг "Единой России". Взамен "несогласным" были предложены альтернативные, более окраинные, места для митинга - площадь Ленина в Канавинском районе города, либо площадь у ДК ГАЗ в Автозаводском районе, либо площадь Буревестника в Сормовском районе.

По словам представителя оргкомитета "Марша несогласных" Оксаны Челышевой, "другие места для проведения акции, предложенные нижегородской мэрией, для нас неприемлемы".

Попытка проведения в Нижнем Новгороде 24 марта несанкционированного властями "Марша несогласных" на площади Горького закончилась разгоном участников силами ОМОНа.

Организаторы акций оппозиции также планируют провести в Нижнем Новгороде "Марши несогласных" 26 мая и 9 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше