Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российских киберспортсменов допустили к играм на Xbox 360

Компании Microsoft и Samsung Electronics объявили, что в 2007 году российские участники Всемирного чемпионата по компьютерным играм (World Cyber Games) впервые смогут испытать силы в консольных видеоиграх.

В программу соревнований включены три игры для приставки Xbox 360: Project Gotham Racing 3, Dead or Alive 4 и Gears of War. Отметим, что на англоязычном сайте организаторов указана еще одна консольная игра, Tony Hawk's Project 8.

Обладатели персональных компьютеров будут соревноваться в восьми дисциплинах: WarCraft III: The Frozen Throne, StarCraft: Brood War, Half-Life: Counter-Strike, FIFA Soccer 2007, Need for Speed Carbon, Command & Conquer 3 Tiberium Wars, Age of Empires III: The WarChiefs и Carom3D. Битвы пройдут в режиме один на один (исключениями станут Gears of War и Half-Life: Counter-Strike, ориентированные на командную игру).

Российский этап чемпионата состоится летом 2007 года. Его победители смогут отправиться в Сиэттл, где с 3 по 7 октября будет проходить финальный тур.

Чемпионат WCG проводится с 2000 года при поддержке компании Samsung Electronics. Microsoft является вторым куратором мероприятия с 2006 года. До 2004 года финальный тур проводился в Южной Корее, затем - в различных странах мира, включая Сингапур, США и Италию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше