Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шторм вызвал наводнение на восточном побережье США

СюжетСнегопад в Нью-Йорке

На восточное побережье США обрушился шторм, сопровождаемый сильным северо-восточным ветром и проливными дождями. Как сообщает агентство AP, жертвами стихии уже стали три человека.

В понедельник штормовое предупреждение объявлено для жителей всех штатов восточного побережья от Мэриленда на юге до Мэна на севере. Здесь ожидается самое сильное наводнение за последние 14 лет. Над удаленными от береговой линии территориями штатов прогнозируются продолжительные снегопады.

В воскресенье в штате Нью-Йорк выпали рекордные 14 сантиметров осадков, в Коннектикуте - 13. В результате вызванных наводнением ДТП в этих штатах погибло по одному человеку. Экстренные службы в ночь на понедельник предупредили жителей о возможной эвакуации. В Нью-Йорке движение городского транспорта на затопленных улицах было парализовано. Жителям района Куинз пришлось перемещаться по улицам на надувных лодках, в Бруклине горожане соорудили дамбы из мешков с песком.

В Южной Каролине 15 апреля были зафиксированы не менее трех торнадо. В результате наиболее разрушительного из них, длина которого составила 22 километра, а диаметр воронки - 275 метров, при падении из поднятого на воздух передвижного дома погибла женщина, еще четыре человека серьезно пострадали.

Сообщается, что в пятницу жертвами шторма в западных штатах стали пять человек. Из-за непогоды по всей стране отменены 400 авиарейсов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше