Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оливер Кан побил рекорд чемпионата Германии по числу побед

Вратарь мюнхенской "Баварии" Оливер Кан установил новый рекорд чемпионата Германии по количеству победных матчей для отдельно взятого футболиста. Вечером в воскресенье 15 апреля "Бавария" обыграла леверкузенский "Байер" (2:1), и этот успех стал для Кана 292-м в первенствах страны, сообщает Associated Press.

Оливер Кан дебютировал в бундеслиге в составе "Карлсруэ", но основных успехов добился в "Баварии", за которую он выступает, начиная с сезона-1994/95. Всего голкипер провел в чемпионате Германии 528 матчей. Отметим, что воскресная игра против "Байера" стала для Кана 200-й в чемпионате Германии в составе "Баварии".

Предыдущий рекорд по количеству побед (291) принадлежал игроку "Гамбурга" Манфреду Кальтцу, причем для достижения этого результата ему потребовалось сыграть 581 встречу. Третье и четвертое место в списке "самых побеждающих" футболистов бундеслиги делят Лотар Маттеус и Зепп Майер (по 249 побед). Маттеус достиг этой отметки за 464 игр, Майер - за 473.

За семь туров до окончания чемпионата Германии "Бавария" занимает четвертое место, отставая от лидирующего "Шальке" на шесть очков. От третьей позиции, дающей право выступить в следующем сезоне в Лиге чемпионов, "Баварию" отделяет два очка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15