Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Барселона" увеличила отрыв от "Севильи" в четыре раза

Поздно вечером в воскресенье 15 апреля лидер чемпионата Испании "Барселона" одержала домашнюю победу над "Мальоркой" (1:0) и увеличила отрыв от "Севильи" с одного очка до четырех. Главные преследователи каталонской команды, "Севилья" и "Реал", потерпели поражения от "Валенсии" и "Расинга" соответственно.

Как сообщает AFP, единственный гол в матче "Барселона" - "Мальорка" был забит на 89 минуте, причем мяч попал в ворота "Мальорки" от ноги защитника этой команды Фернандо Наварро. После удара форварда "Барселоны" Хавьера Савиолы спортивный снаряд попал в штангу, но отскочил в ногу Наварро и пересек линию ворот.

Отметим, что в первом тайме у "Мальорки" был шанс открыть счет, когда вратарь каталонцев Виктор Вальдес сбил в собственной штрафной Хонаса Гутьерреса. Пенальти бил сам Хонас, но Вальдес сумел парировать удар. "Барселона" набрала 59 очков в 30 матчах и оторвалась от "Севильи", у которой осталось 55 баллов.

"Севилья" уступила "Валенсии" (0:2), причем этот матч начинался по окончании игры "Барселона" - "Мальорка". В составе победителей дубль оформил Давид Вилья. При счете 1:0 "Севилья" могла сравнять результат, но итальянский полузащитник Энцо Мареска не реализовал пенальти - его удар отразил Сантьяго Канисарес.

Мадридский "Реал" еще в субботу уступил на выезде "Расингу" из Сантандера (1:2). У столичного клуба осталось 54 очка, и он по-прежнему занимает третье место в турнирной таблице. Из остальных результатов стоит выделить победу "Сельты" над "Депортиво" (1:0). Этот матч стал первым для нового тренера "Сельты" Христо Стоичкова. После этого успеха его команда покинула зону вылета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше