Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Морской лев сломал челюсть австралийской школьнице

На австралийскую школьницу, занимавшуюся серфингом, в воскресенье около западного побережья Австралии напал морской лев.

Как сообщает AFP, 300-килограммовое животное, относящееся к семейству ушастых тюленей, атаковало 13-летнюю Эллу Мерфи (Ella Murphy) в тот момент, когда девочка-подросток ехала на доске для серфинга, буксируемой катером.

Морской лев сбросил школьницу с доски и ударил ее мордой в голову, однако на помощь Мерфи пришел водитель катера, помешавший агрессивному животному вновь напасть на девочку. По словам водителя катера, происходящее выглядело "как фильм ужасов". В первый момент, сообщил он, казалось, что на девочку напала белая акула.

Девочка получила перелом челюсти и лишилась трех зубов. По словам врачей больница города Ланселин (Lancelin), куда была доставлена пострадавшая, нападение тюленя могло привести к гораздо более тяжелым последствиям, если бы водитель катера вовремя не вмешался.

Морские львы, напоминает агентство, относятся к редким животным и находятся под особой охраной. Обычно эти крупные тюлени не ведут себя агрессивно по отношению к человеку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше