Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лимонов нашелся на "Марше несогласных" в Петербурге

Лидер НБП Эдуард Лимонов, которого журналисты потеряли из поля зрения в субботу, в воскресенье выступил на "Марше несогласных" в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила "Фонтанка.Ру", не уточнив, о чем именно была речь Лимонова.

О местонахождении Лимонова 14 апреля поступали противоречивые сведения. По одним из них, он участвовал в "Марше несогласных" в Москве и был задержан на Пушкинской площади вместе с лидером ОГФ Гарри Каспаровым и лидером АКМ Сергеем Удальцовым. По другим, Лимонов продолжил шествие в колонне, которая шла с Пушкинской площади на Бульварное кольцо к Тургеневской площади. Кроме того, пресс-секретарь движения "Россия молодая" сообщал, что примерно в то же время Лимонова видели на пересечении Чистопрудного бульвара и Покровки.

При этом за несколько дней до "Марша несогласных" Лимонов получил письмо из прокуратуры, предостерегающее его от организации и участия в несанкционированных уличных акциях. Лимонов заявил, что считает это предостережение "антизаконным".

Напомним также, что 18 апреля суд должен рассмотреть иск прокуратуры, требующий признать НБП экстремистской организацией.

"Марш несогласных" в Санкт-Петербурге начался в воскресенье днем с митинга на Пионерской площади, где, в частности, выступил Лимонов. По словам организаторов акции, на площади собрались около 4 тысяч человек.

После окончания митинга колонна из 200-300 демонстрантов попыталась прорвать милицейское оцепление в районе Витебского вокзала, однако была разогнана. Организаторы акции сообщают о как минимум 30 задержанных активистах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше