Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Валуев перевесил "Белого Тайсона" на 41 килограмм

В Штутгарте состоялась церемония взвешивания участников чемпионского боя по версии WBA в супертяжелом весе между действующим чемпионом, россиянином Николаем Валуевым и узбекским боксером Русланом Чагаевым. Вес Валуева составил 144,7 килограмма, а его соперник "потянул" на 103,5 килограмма.

Таким образом, Валуев оказался тяжелее "Белого Тайсона", как прозвали Чагаева в мире профессионального бокса, на 41,2 килограмма. Однако это не самая большая разница в весе с соперником в карьере Валуева.

Стоит отметить также, что Валуев сбросил вес по сравнению с обычным "боевым" весом в 147-149 килограммов. После взвешивания чемпион мира подчеркнул, что находится в отличной форме. Чагаев также сказал, что он хорошо подготовился к поединку и готов победить российского гиганта.

Чемпион мира по версии IBF Владимир Кличко, отвечая на вопрос о том, как может закончиться поединок между Валуевым и Чагаевым, подчеркнул, что у узбекского боксера мало шансов. "Не вижу, за счет чего Чагаев может победить",- сказал украинец. Стоит отметить, что Владимир Кличко и Николай Валуев могут встретиться в объединительном поединке, если российский боксер в Штутгарте одержит победу.

Бой Валуев – Чагаев состоится 14 апреля на "Порше-Арене". В прямом эфире этот поединок покажет телеканал ДТВ в 23:55.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше