Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ответственность за взрыв в иракском парламенте взяла на себя "Аль-Каеда"

Возглавляемые "Аль-Каедой" суннитские вооруженные группировки в Ираке 13 апреля обнародовали в интернете обращение, заявив, что берут на себя ответственность за взрыв в здании иракского парламента, осуществленный террористом-смертником 12 апреля, передает агентство AFP.

"После изучения обстановки герой Исламского государства Ирак, надев пояс со взрывчаткой, проник в ряды отступников из парламента. Аллах направил его руку, и он смог уничтожить группу неверных", - говорится в обращении самопровозглашенной организации "Исламская нация Ирака".

По уточненным данным, которые приводит AFP, при теракте в ресторане иракского парламента погиб один депутат и еще 22 человека получили ранения. Ранее сообщалось о восьми погибших, в числе которых оказались, по одним сведениям, два, по другим, три депутата, и 23 раненых.

Предположительно, террористом смертником оказался телохранитель одного из депутатов, который, воспользовавшись своим положением, беспрепятственно проник в здание парламента, расположенное в строго охраняемой "зеленой зоне" Багдада, где также на находятся офисы министерств и посольства зарубежных стран.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше