Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В своем первом матче на новом "Уэмбли" Англия сыграет с Бразилией

Сборные Англии и Бразилии 1 июня нынешнего года сыграют товарищеский матч на новом "Уэмбли". Для английской команды это будет первое возвращение на легендарный стадион после окончания его реконструкции, сообщает AFP.

"Мы рады сообщить, что первым соперником английской команды на "Уэмбли" будет сборная Бразилии, - подчеркнул руководитель Английской футбольной ассоциации Брайан Бэрвик. – Это будет фантастический матч, который ознаменует возвращение национальной команды на родной стадион после семи лет игр в разных городах страны. Англия провела с Бразилией несколько незабываемых матчей на старом "Уэмбли", и я уверен, что предстоящий матч станет точкой отсчета для написания новой истории".

Свой последний матч на "Уэмбли" сборная Англии сыграла в октябре 2000 года, когда потерпела поражение в рамках отборочного турнира к ЧМ-2002 от сборной Германии. На новом "Уэмбли" пока состоялся один поединок – между молодежными командами Италии и Англии. 19 мая на стадионе состоится финал Кубка Англии.

Напомним, что реконструкция "Уэмбли" завершилась в марте нынешнего года и обошлась в 800 миллионов фунтов стерлингов (1,45 миллиарда долларов).

Матч с командой Бразилии станет для сборной Англии одним из этапов подготовки к поединку отборочного турнира Евро-2008 с командой Эстонии. Английская сборная является соперником сборной России по группе Е.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15