Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВГТРК предъявили иск на восемь миллионов долларов

"Российская телевизионная радиовещательная сеть" (РТРС) подала иск против Всероссийской государственной телерадиовещательной корпорации (ВГТРК).

Как пишет в четверг газета "Ведомости", иск "О неисполнении обязательств по гражданским правоотношениям" был подан в Арбитражный суд города Москвы 10 апреля. Сумма иска составляет 197,8 миллиона рублей (восемь миллионов долларов).

По словам главы пресс-службы ФГУП "РТРС" Андрея Паутова, медиа корпорация задолжала за трансляцию сигнала и использование оборудования. Дата слушаний пока не назначена.

Газета напоминает, что это уже не первый случай неуплаты услуг РТРС. Так, в прошлом году предприятие судилось по аналогичному поводу с "Первым каналом" и заключило мировое соглашение лишь несколько недель назад. Кроме того, компания вчинила иск Министерству финансов РФ на сумму 1,3 миллиарда рублей. РТРС требует оплатить субсидии на оплату трансляции теле- и радиосигнала "Первого канала" для жителей населенных пунктов с населением менее 200 тысяч человек.

Всероссийская государственная телерадиовещательная корпорация объединяет три общенациональных телеканала — "Россию", "Культуру" и "Спорт", информационный канал "Вести-24", 86 региональных телерадиокомпаний, три радиостанции — "Радио России", "Маяк" и "Культуру". По данным компании, консолидированная выручка ВГТРК в 2006 году составила 687,9 миллиона долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше