Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Третьяк назвал причины отказа Хабибулина и Федорова играть за сборную

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк в интервью изданию "Спорт-Экспресс" объяснил причины, по которым вратарь Николай Хабибулин и форвард Сергей Федоров, выступающие в НХЛ, отказались играть за сборную России на чемпионате мира в Москве. Хабибулин мотивировал свой отказ семейными обстоятельствами, а Федоров - травмой.

"Мне позвонил тренер сборной Сергей Немчинов и сказал, что Хабибулин не сыграет в Москве по семейным обстоятельствам. Таким образом, вопрос с ним закрыт. Немчинов также сообщил, что отказался играть на чемпионате мира Сергей Федоров - у него травма локтевого сустава", - сказал президент ФХР.

Отвечая на вопрос о том, не стоило ли при комплектовании состава рассчитывать исключительно на игроков российский суперлиги, Третьяк заявил следующее: "Они (игроки суперлиги, прим Lenta.Ru) все равно будут составлять костяк команды, но нам нужны цементирующие игроки. Да и не стоит делить игроков на "наших" и "ненаших" - все они россияне. Что касается переговоров, то ради победы можно пойти и на определенные уступки. Надо работать со всеми игроками, забыв при этом обиды. Не получилось пригласить того или иного хоккеиста сегодня - получится завтра, всегда надо надеяться на лучшее".

Третьяк подчеркнул также, что два других российских вратаря, выступающие в НХЛ, Илья Брызгалов ("Анахайм") и Евгений Набоков ("Сан-Хосе") готовы приехать на чемпионат мира, если их клубы потерпят поражение в первом раунде плей-офф. То же самое пообещал сделать форвард "Атланты" Илья Ковальчук.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше